В четверг в Госдуме пройдут парламентские слушания, посвящённые Байкалу
Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям проведёт парламентские слушания на тему «О ходе реализации поручений президента по сохранению озера Байкал».
- За последние 3 года президент Российской Федерации издал 45 поручений, касающихся вопросов сохранения озера Байкал. Анализ показывает, что многие из этих поручений повторяются из года в год, что свидетельствует о неэффективности их исполнения. Обстановка с экологическим оздоровлением Байкальской природной территории и решением социальных проблем проживающего на ней населения улучшается крайне медленно, - сообщили в комитете Госдумы по природным ресурсам.
В ходе парламентских слушаний участники рассмотрят причины неэффективности исполнения поручений и дадут необходимые рекомендации по исправлению ситуации.
В обсуждении примут участие председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, депутат от Бурятии Николай Будуев, депутат от Иркутской области Сергей Тен, замминистра природных ресурсов и экологии России Владимир Логинов, эксперты, представители региональных властей, научного сообщества.
Парламентские слушания состоятся в четверг, 24 октября в 10 часов в зале Государственной Думы №137.
Источник: https://www.baikal-daily.ru/news/19/376127/