20-21 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА г.Иркутск

Культурная программа

Постоянные выставки/экспозиции

Время проведения

Мероприятие

Место проведения мероприятия

Постоянная экспозиция

«История Прибайкалья с древнейших времен до начала ХХ в.», «Иркутская область в ХХ в. Страницы истории. 1900-2000 годы». Выставка «Листая страницы сибирской истории», посвященная 1155-летию возникновения славянской письменности. Редкие книги из фондов ГАУК ИОКМ (XVII-XX века)

Отдел истории Иркутского областного краеведческого музея, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 2

Постоянная экспозиция

«Природа Предбайкалья»

Отдел природы Иркутского областного краеведческого музея, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 11

Постоянная экспозиция

«Мебель и предметы интерьера 19-20 веков», выставка «Венские стулья»;

Выставка «БайкалКераМистика» (выставка художественной керамики по итогам одноименного международного симпозиума)

Музейная студия Иркутского областного краеведческого музея, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 13

Постоянная экспозиция

О жизни и творчестве Валентина Распутина

Музей В.Г. Распутина, г. Иркутск, ул. Свердлова, 20

Постоянная экспозиция

«История судоходства на озере Байкал»

Ледокол «Ангара»

Постоянная экспозиция

«Континент Евразия», «Старый Иркутск», «Научное освоение Сибири», «Генерал-губернаторы Восточной Сибири»

Экспозиционный отдел Иркутского областного краеведческого музея «Окно в Азию», г. Иркутск, ул. 3-го Июля, 21а; 130-й квартал.

Время проведения

Мероприятие

Место проведения мероприятия

20 сентября

12.00-20.00

Экспозиция русского, западноевропейского искусства XV-XXI веков, экспозиция искусства стран Востока (Китай, Монголия) XIV-XIX веков.

Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачёва, главное здание, г. Иркутск, ул. Ленина, 5.

12.00-20.00

Выставка «КнигаКвест» художника А. Яковлева (С.-Петербург).

Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачёва, главное здание, г. Иркутск, ул. Ленина, 5.

12.00-20.00

Выставка «Русский натюрморт ХХ–XXI вв.».

Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачёва, главное здание, г. Иркутск, ул. Ленина, 5.

12.00-20.00

Выставка стекла Б.Т. Бычкова (к 90-летию со дня рождения).

Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачёва, главное здание, г. Иркутск, ул. Ленина, 5.

12.00-20.00

Выставки детских художественных школ и школ искусств Иркутской области. Выставочный проект «Иркутская губерния. XXI век».

Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачёва, главное здание, г. Иркутск, ул. Ленина, 5.

12.00-20.00

Выставка художников Бурятии из собрания музея, посвященная 85-летию со дня образования Союза художников Бурятии.

Галерея сибирского искусства Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва, г. Иркутск, ул. К. Маркса, 23

12.00-20.00

Международная выставка «Предположенное другое – метафора хаоса» (Австрия, Германия, Япония, Россия).

Галерея сибирского искусства Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва, г. Иркутск, ул. К. Маркса, 23

12.00-20.00

Мемориальная выставка «жизнь и судьба В.П. Сукачева»

Усадьба Сукачева Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва, г. Иркутск, ул. Дек. Событий,112

12.00-20.00

«Особая кладовая» выставка союза камнерезов г. Иркутска

Усадьба Сукачева Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва, г. Иркутск, ул. Дек. Событий,112

12.00-20.00

«Город моей мечты» Ангарск ДХШ

Усадьба Сукачева Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва, г. Иркутск, ул. Дек. Событий,112

10.00-18.00

Областная выставка народных ремесел «Мастера Сибири».

В экспозиции будут представлены: художественная обработка бересты, резьба и роспись по дереву, лоскутное шитье, традиционная народная кукла, художественная керамика.

Ремесленное подворье Иркутского областного дома народного творчества, г. Иркутск, ул. 3 июля д. 17а

10.00-18.00

Тематическая неделя

«Народные ремесла Иркутской области»

В тематической неделе примут участие мастера Куйтунского района.

Пройдут мастер-классы по художественной керамике по темам: изготовление сувениров, оберегов, работа с пластом, работа на гончарном круге.

Ремесленное подворье Иркутского областного дома народного творчества, г. Иркутск, ул. 3 июля д. 17а

10.00-18.00

Проведение мастер-классов в мастерских Ремесленного подворья.

В гончарной и ткацкой мастерских пройдут мастер-классы по художественной керамике, ткачеству, прядению из шерсти, войлоковалянию.

Ремесленное подворье Иркутского областного дома народного творчества, г. Иркутск, ул. 3 июля д. 17а

21 сентября

10.00-18.00

Экспозиция русского, западноевропейского искусства XV-XXI веков, экспозиция искусства стран Востока (Китай, Монголия) XIV-XIX веков.

Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачёва, главное здание, г. Иркутск, ул. Ленина, 5, тел. 34-01-46

10.00-18.00

Выставка «КнигаКвест» художника А. Яковлева (С.-Петербург).

Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачёва, главное здание, г. Иркутск, ул. Ленина, 5, тел. 34-01-46

10.00-18.00

Выставка «Русский натюрморт ХХ–XXI вв.».

Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачёва, главное здание, г. Иркутск, ул. Ленина, 5, тел. 34-01-46

10.00-18.00

Выставка стекла Б.Т. Бычкова (к 90-летию со дня рождения).

Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачёва, главное здание, г. Иркутск, ул. Ленина, 5, тел. 34-01-46

10.00-18.00

Выставки детских художественных школ и школ искусств Иркутской области. Выставочный проект «Иркутская губерния. XXI век».

Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачёва, главное здание, г. Иркутск, ул. Ленина, 5, тел. 34-01-46

10.00-18.00

Выставка художников Бурятии из собрания музея, посвященная 85-летию со дня образования Союза художников Бурятии.

Галерея сибирского искусства Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва, г. Иркутск, ул. К. Маркса, 23

10.00-18.00

Международная выставка «Предположенное другое – метафора хаоса» (Австрия, Германия, Япония, Россия).

Галерея сибирского искусства Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва, г. Иркутск, ул. К. Маркса, 23

10.00-18.00

Мемориальная выставка «жизнь и судьба В.П. Сукачева»

Усадьба Сукачева Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва, г. Иркутск, ул. Дек. Событий,112

10.00-18.00

«Особая кладовая» выставка союза камнерезов г. Иркутска

Усадьба Сукачева Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва, г. Иркутск, ул. Дек. Событий,112

10.00-18.00

«Город моей мечты» Ангарск ДХШ

Усадьба Сукачева Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва, г. Иркутск, ул. Дек. Событий,112

10.00-18.00

Областная выставка народных ремесел «Мастера Сибири».

В экспозиции будут представлены: художественная обработка бересты, резьба и роспись по дереву, лоскутное шитье, традиционная народная кукла, художественная керамика.

Ремесленное подворье Иркутского областного дома народного творчества, г. Иркутск, ул. 3 июля д. 17а

10.00-18.00

Тематическая неделя

«Народные ремесла Иркутской области»

В тематической неделе примут участие мастера Куйтунского района.

Пройдут мастер-классы по художественной керамике по темам: изготовление сувениров, оберегов, работа с пластом, работа на гончарном круге.

Ремесленное подворье Иркутского областного дома народного творчества, г. Иркутск, ул. 3 июля д. 17а

10.00-18.00

Проведение мастер-классов в мастерских Ремесленного подворья.

В гончарной и ткацкой мастерских пройдут мастер-классы по художественной керамике, ткачеству, прядению из шерсти, войлоковалянию.

Ремесленное подворье Иркутского областного дома народного творчества, г. Иркутск, ул. 3 июля д. 17а

Преимущества:

Возможность бесплатного посещения музеев г. Иркутска для участников Форума (по предъявлению бейджа участника). 

Продление времени работы музеев г. Иркутска до 22.00. 

Задать свой вопрос!

Сообщение успешно отправлено!